Как решить задачу

Для покраски спортзала купили c кг краски. В первый день потратили 34 кг, а во второй - на 19 кг больше. Сколько кг краски осталось после двух дней работы?

Вычислите если а=178

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:55
    0
    1) 34+19=53 (кг) - потратили во второй день

    2) 34+53=87 (кг) - потратили за два дня

    3) 178-87=91 (кг) - осталось