0.4z-z/5-1/3z+0.3z решите пример

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:49
    0
    0,4z-z/5-¹/₃z+0,3z = - 3¹/₆z

    ⁴/₁₀z-z/5-¹/₃z+³/₁₀z = ⁴ˣ⁵/₁₀z - zˣ⁵/5-¹ˣ⁵/₃z+³ˣ⁵/₁₀z =

    = ²⁰/₁₀z - 5z - ⁵/₃z + ¹⁵/₁₀z = ³⁵/₁₀z - 5z - ⁵/₃z = 3,5z - 5z - ⁵/₃z = - 1,5z - ⁵/₃z =

    = - ¹⁵/₁₀z - ⁵/₃z = - ⁴⁵/₃₀z - ⁵⁰/₃₀z = - ⁹⁵/₃₀z = - 3⁵/₃₀z = - 3¹/₆z