Какие вопросы можно задать к задаче: Теплоход за два дня прошел 375 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй 7 ч. Какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:27
    0
    Сколько часов был в пути теплоход всего

    8 + 7 = 15

    Какова скорость теплохода,

    375 / 15 = 25 км / ч

    25 * 8 = 200 км прошел за первый день

    25 * 7 = 175 км прошел за второй день