Для покраски спортзала купили с краски в первый день израсходовали 34 кг краски а второй на 19 кг больше сколько кг осталось после 2-х дней работы. вычислите с равно 178

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:39
    0
    1) 34+19=53

    2) 53+34=87

    3) 178-87=91
  2. 6 октября, 19:19
    0
    1) 34+19=53 (кг) - второй день.

    2) 53+34=99 (кг) - первый и второй день.

    3) 178-99=79 (кг) - осталось.

    Ответ: 79 килограмм