Для покрытия покраски спортзала купили с кг краски в первый день изросходавали 34 кг, а во второй больше на 19 кг Сколько киллограм краски остались после двух дней работы? вычеслите при с=178

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:16
    0
    34+19=53 кг во второй день

    34+53=87 кг за два дня

    с-87, при с=178

    178-87=91 кг раски остались после двух дней работы
  2. 28 сентября, 04:16
    0
    Купили - с (кг)

    Израсходовали:

    В I день - 34 (кг)

    Во II день - ? (кг) на 19 кг >, чем в I день (стрелка от II дня к I)

    с=178 (кг)

    Решение:

    1) 34+19=53 (кг) - краски израсходовали во II день.

    2) 34+53=87 (кг) - краски израсходовали за два дня.

    при с=178; с-87

    178-87=91 (кг) - краски остался после II дней работы.

    Ответ: 91 кг краски остался после двух дней работы.