Трое рыбаков поймали60 окуней. Когда один из рыбаков отпустил в озеро 3 маленькие рыбки, другой-11, а третий-7, то у каждого осталось одинаковое количество рыб. Сколько рыб поймал каждый рыбак?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:31
    0
    11+3+7=21 отпустили

    60-21=39 осталось

    39:3=13 рыб у каждого
  2. 15 июля, 05:21
    0
    Краткая запись:

    Всего-60 окуней

    1 рыбак отпустил-змаленькие рыбки

    2 рыбак отпустил-11

    3 рыбак отпустил-7 рыбок

    Сколько рыб поемалкаждый рыбак?

    1) 3+11+7=21 рыб они отпустили.

    2) 60-21=39

    3) 39:3=13 рыб у каждого рыбока