Из провода длиной 63 см сделали 9 одинаковых гвоздей. сколько гвоздей можно сделать из провода длиной 30 см если длина каждого гвоздя будет на 2 см короче

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:11
    0
    1) 63:9 = 7 2) 7-2=5 3) 30:5=6 Ответ: Из провода длиной 30 см сделали 6 гвоздей
  2. 10 июня, 19:32
    0
    30: (63:9-2) = 6 (г)

    ответ: на6 гволдей