Реши уравнение 220-15 * х=85

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:29
    0
    220 - 15 * х = 85

    15 * х = 220 - 85

    15 * х = 135

    х = 135 : 15

    х = 9

    Проверка:

    220 - 15 * 9 = 85

    Ответ: 9.