В доме-новостройке двое рабочих покрасили 96 оконных рам. Один работал 2 дня по6 ч, а другой 4 дня по 5 ч в день. Ежедневно они красили рам поровно. Сколько рам покрасил каждый из робочих?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:14
    0
    2*6=12 часов работал первый рабочий 4*5=20 часов работал второй рабочий 12+20=32 часа на двоих 96:32=3 рамы красили в час 12*3=36 рам покрасил 1 рабочий 20*3=60 рам покрасил второй рабочий