В доме-новостройке двое рабочих покрасили 96 оконных рам. Один работал 2 дня по 6 ч, а другой 4 дня по 5 ч в день. Ежедневно они красили рам поровну.

Сколько рам покрасил каждый из рабочих?

Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:48
    0
    2*6=12 часов 1 рабочий 4*5=20 часов 2 рабочий 12+20=32 часа на двоих 96:32=3 рамы в час 12*3=36 рам покрасил 1 рабочий 20*3=60 рам покрасил 2 рабочий