В сухофруктах яблоки составляют 7 частей, груши-4 части, сливы-5 частей. Сколько всего сухофруктов, если в них: а) 160 г груш; б) 280 г яблок; в) 225 г слив?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:56
    0
    1) 7*160=1120 (Г) - Груш 2) 280*4=1120 (Г) - Груш 3) 225*5=1125 (Г) - Груш

    Все складываем:

    1120+1120+1125=3365 (Г) Сухофруктов всего = 3 кг 365 граммов.

    Ответ: 3365 граммов сухофруктов всего
  2. 3 июля, 09:08
    0
    А) 640 гр

    б) 640 гр

    в) 720 гр