В сухофруктах яблоки составляют 7 частей груши 4 части сливы 5 частей сколько всего сухофруктов если в них 160 г груш 280 г яблок 225 г слив

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:39
    0
    1) 7+4+5=16 (частей) - разных сухофруктов содержится в смеси2) 160 г/4 части=40 г/часть - вес одной части смеси3) 16 частей*40 г=680 г - вес смеси а а) 640 г4) 280 г/7 частей=40 г/часть - вес одной части смеси5) 16 частей*40 г=680 г - вес смеси б б) 640 г6) 225 г/5 частей=45 г/часть - вес одной части смеси 7) 16 частей*45 г=720 г - вес смеси в в) 720 г