Мам а сдочкой убирают квартиру за 30 минут. мама убирает квартиру за 50 минут. засколько минут делает уборку дочка.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:52
    0
    1) 1:50=1/50 (квартиры) - убирает мама за 1 минуту

    2) 1:30=1/30 (квартиры) - убирают мама с дочкой за 1 минуту

    3) 1/30-1/50 = (5-3) / 150=2/150=1/75 (квартиры) - убирает дочка за 1 минуту

    4) 1: (1/75) = 75 (мин.)

    75 мин.=1 ч. 15 мин.

    Ответ: дочка может убрать квартиру за 1 час 15 минут.