В квадрате две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м, а другой - 5 м и 4 м. Сколько требуется краски, чтобы выправить пол в этих комнатах, если на окраску 1 м2 пола расходовать 100 г краски?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:01
    0
    1) площадь пола первой комнаты6*4=24 кв м2) площадь второй комнаты5*4=20 кв м3) площадь пола двух комнат вместе24+20=44 кв м4) сколько потребуется краски?44*100=4400 грамм=4 кг 400 грамм
  2. 26 мая, 20:48
    0
    Короче там как-то решить надо но тебе уже ответили