Одна стр. прямоугольника равна 8 см, а соседняя - на 7 см больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:36
    0
    A=8 см

    в=8+7=15

    Р = (а+в) * 2

    Р = (8+17) * 2=23*3=46 (см)
  2. 26 мая, 21:26
    0
    8+7 = 15 (сторона прямоугольника)

    S = (a+b) 2 = (8+15) = 23