Две вороны разлетелись в разные стороны. одна ворона летела 32,8 км/ч,. найдите скорость второй вороны если они пролетят за 0,12 часов 7,8 км

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:33
    0
    1) 32,8*0,12=3,936 (км) - пролетит 1 ворона

    2) 7,8-3,936=3,864 (км) - пролетит 2 ворона

    3) 3,864:0,12=32,2 (км/ч) - скорость 2 вороны
  2. 21 августа, 04:30
    0
    1 способ 1) 32,8 * 0,12 = 3,936 км пролетела превая ворона 2) 7,8 - 3,936 = 3,684 км - пролетела вторая ворона 3) 3,684 : 0,12 = 32,2 км/ч - скорость второнй вороны 2 способ пусть х км/ч скорость второй вороны х + 32,8 - скорость удаления (х + 32,8) * 0,12 = 7,8 х + 32,8 = 7,8 : 0,12 х + 32,8 = 65 х = 65 - 32,8 х = 32,2 ответ: скорость второй вороны 32,2 км/ч