из одного гнезда одновременно вылетели две вороны в противоположенные стороны через 0,12 ч расстояние между ними было 7,8 км одна ворона летела со скоростью 32,8 км/ч найдите скорость второй вороны

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:55
    0
    скорость вороны - х

    так как они летели в разныес тороны, то их общая скорость = скорость первой вороны+скорость второй вороны = 32,8+х

    0,12 (32,8+х) = 7,8

    12 (32,8+х) = 780

    32,8+х=65

    х=32,3

    Ответ: 32,2 км/ч