С одного гнезда одновременно вылетели в протевоположные стороны две вороны. через 0,12 ч между ними было 7,8 км. одна ворона летела со скоростью 32,8 км/ч. найдите скорость полета другой вороны.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:18
    0
    Х - скорость другой вороны

    За час они отдалятся на (х+32,8) км

    Тогда (х+32,8) * 0,12=7,8

    х+32,8=65

    х=32,2

    Ответ: 32,2 км/ч
  2. 28 мая, 00:46
    0
    7.8:0.12=65 км/ч скорость удаления

    65-32.8=32.2 км/ч скорость 2 вороны