С одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны. через 0,12 ч между ними было 7,8 км. одна ворона летела со скоростью 32,8 км/ч. найдите скорость полета другой вороны

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:10
    0
    0,12*32,8=3,936 км пролетела ворона со скоростью 32,8

    7,8-3,936=3.864 км пролетела вторая ворна

    3,864/0,12=32.2 км/час - скорость второй вороны