из одного гнезда вылетели одновременно в противоположные стороны две вороны. через 0.12 часа расстояние между ними стало 7.8 км. одна ворона летела со скоростью 32.8 кмч. найти скорость второй вороны

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:59
    0
    1) 32.8*0.12=3.936 (км) - пролетела первая ворона.

    2) 7.8-3.936=3.864 (км) - пролетела вторая ворона.

    3) 3.864:0.12=32.2 (кмч)

    Ответ: 32.2 кмч скорость втоой вороны.