из одного гнезда одновременно в противоположные стороны вылетели две вороны. через 0,12 часа между ними было 7,8 км. скорость 1 вороны 32,8 км/ч. найти скорость второй вороны.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:00
    +1
    7,8/0,12=65 км/ч общая скорость

    65-32,8=32,2 км/ч скорость второй вороны
  2. 16 мая, 05:55
    -1
    1) 32,8*0,12=3,936 (км) - пролетела первая ворона

    2) 7,8-3,936=3,864 (км) - пролетела вторая ворона

    3) 3,864/0,12=32,2 (км/ч)

    Ответ: скорость второй вороны составляет 32,2 км/ч