Математика 5 класс

Решите уравнения

1) 19 у-200=47

2) (х+58) - 37=91

3) 69 - (у-28) = 13

4) (х-23) * 14=56

5) 205: (у-27) = 41

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:54
    0
    1) 19 у=47+200

    19 у=247

    у=247:19

    у=13

    2) (х+58) = 91+37

    х+58=128

    х=128-58

    х=70

    3) (у-28) = 69-13

    у-28=56

    у=56+28

    у=84

    4) (х-23) = 56:14

    х-23=4

    х=4+23

    х=27

    5) у-27=205:41

    у-27=5

    у=5+27

    у=32
  2. 28 мая, 01:29
    0
    1) 19y=200+47

    19y=247

    Y=247/9

    Y=27 4/9

    2) x+58=37+91

    X+58=128

    X=128-58

    X=70

    3) y-28=69-13

    Y-28=56

    Y=28+56

    Y=84

    4) x-23=56/14

    X-23=4

    X=23+4

    X=27

    5) y-27=205/41

    Y-27=5

    Y=27+5

    Y=32