Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных направлениях две вороны. Через 0,15 ч между ними было 7,8 км. Найдите скорость второй вороны 32,8 км/ч. Найдите скорость второй вороны

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:28
    0
    7,8=0,15 * (х+32,8)

    52=х+32,8

    х=52-32,8

    х=19,2

    Ответ: 19,2 км/ч