Помогите решить задачу

в квартире две комнаты. длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м, а другой-5 м и 4 м. ск. потребуется краски, чтобы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1 м. кв пола расходовать 100 гр краски?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:03
    0
    1) 6*4=24 (м2) - S пола в 1 комнате

    2) 5*4=20 (м2) - S пола в 2 комнате

    3) 24+20=44 (м2) - S выкрашенного пола

    4) 100*44=4400 (г) - потребуется.

    Ответ: 4400 граммов краски потребуется, чтобы выкрасить пол в 2 комнатах.
  2. 21 марта, 13:56
    0
    1) 6 х 4 + 5 х 4 = 44 (кв. м) - площадь всех комнат

    2) 44 х 100 = 4400 (гр) = 4 кг 400 гр - потребуется краски