Решити задачу:

В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6 М и 4 м, а другой - 5 М и 4 М. Сколько потребуется краски, что бы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1 М2 (квадратного) пола расходывать 100 г краски?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:18
    0
    Площадь пола в первой комнате = 6*4=24 м^2

    площадь пола во второй = 5*4=20 м^2

    общая площадь = 24+20=44 м^2

    краски потребуется = 24*100=2400 г = 2,4 кг

    Ответ: 2,4 кг