В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м. а другой - 5 м и 4 м. Сколько потребуется краски. чтобы выкрасить пол в этих комнатах. если на окраску 1 кв м пола расходовать 100 гр краски?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:07
    +3
    6*4=24 м кв площадь одной комнаты

    5*4=20 м кв площадь второй комнаты

    24*100=2400 г или 2 кг 400 г на однукомнату

    20*100=2000 г или 2 кг на другую комнату

    2 кг400 г+2 кг=4 кг400 г

    Ответ 4 кг400 г
  2. 2 мая, 14:54
    -2
    площадь первой комнаты: 6*4=24 м квадратных

    площадь второй комнаты: 5*4=20 м квадратных

    24+20=44 м квадратных - вся площадь двух комнат

    44*100=4400 грамм или 4.4 килограмма краски потребуется

    Ответ: 4.4 кг краски