В квартире 2 комнаты. длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м, адругой-5 м и 4 м. сколько потребуется краски, чтобы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1 кв. м пола расходовать 100 г краски

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:12
    0
    Площадь 1-й комнаты: 6*4=24, на 1-ю комнату нужно краски: 24*100=2400 г=2,4 кг

    Площадь 2-й комнаты: 5*4=20, на 2-ю комнату нужно краски: 20*100=2000 г=2 кг

    Соответственно на 2 комнаты нужно: 2400+2000=4400 г = 4,4 кг

    Ответ: 4 кг 400 г
  2. 15 января, 19:42
    0
    Площадь 1-й комнаты: 6*4=24, на 1-ю комнату нужно краски: 24*100=2400 г=2,4 кг

    Площадь 2-й комнаты: 5*4=20, на 2-ю комнату нужно краски: 20*100=2000 г=2 кг

    Соответственно на 2 комнаты нужно: 2400+2000=4400 г = 4,4 кг