Мама сначала купила 3 кг яблок поценней 40 руб за килограмм а потом ещё 2 кг таких же яблок сколько денег она заплатила

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:46
    0
    Сначала заплатила: 3*40=120 руб.

    Потом заплатила: 2*40=80 руб.

    Всего заплатила: 120+80=200 руб.

    Ответ: 200 руб.
  2. 15 января, 20:12
    0
    1) 3*40=120 (руб) - сначала.

    2) 2*40=80 (руб) - потом.

    3) 120+80=200 (руб)

    Ответ: 200 руб заплатила Мама.