В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м. а другой 5 м и 4 м сколько потребуется краски. чтобы выкрасить пол в этих комнатах. если на окраску 1 м2 пола расходоват 100 г краски?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:45
    0
    1) площадь пола первой комнаты

    6*4=24 кв м

    2) площадь второй комнаты

    5*4=20 кв м

    3) площадь пола двух комнат вместе

    24+20=44 кв м

    4) сколько потребуется краски?

    44*100=4400 грамм=4 кг 400 грамм
  2. 15 января, 17:52
    0
    1) 6*4+5*4=44 м. кв - площадь полов двух комнат;

    2) 44/100 г=44/0,1 кг=4,4 кг - потребуется краски для окрашивания полов в 2 комнатах