В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м, а другой - 5 м и 4 м. Сколько потребуется краски, чтобы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1 кв м пола расходовали 100 г краски?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:05
    0
    1) 6*4=24 м ² - S 1 комн.

    2) 5*4=20 м ² - S 2 комн.

    3) 24+20=44 м ² - S двух комнат

    4) 44*100=4400 г=4 кг 400 г

    ответ: 4 кг 400 г потреуется краски
  2. 4 марта, 16:54
    0
    1) 6 * 4=24 м ² (первая комната)

    2) 5*4=20 м ² (другая комната)

    3) 24+20=44 м ² (обе комнаты)

    4) 100 г * 44 м ²=4400 г