В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 7 м и 5 м, а другой - 5 м и 3 м. Сколько граммов краски потребуется для покраски пола в этих комнатах, если на окраску 1 квадратный метра пола расходовать 100 г краски?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:21
    0
    7*5=35

    5*3=15

    35+15=50

    50*0,1=5 кг или 5000 гр
  2. 18 октября, 14:59
    0
    расчитаем сколько всего квадратных метров в сумме.

    7*5+5*3=10*5=50.

    раз на 1 квадратный метр 100 грамм краски, то на 50 надо будет 50*100=5000 граммов краски.