В квартире 2 комнаты длинна и ширина одной из комнаты 6 метров и 4 метра, а другой 5 метров и 4 метра. Сколько потребуется краски что бы выкрасить пол в этих комнатах, если на покраску 1 квадратного метра пола расходовать 100 грамм краски?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:52
    0
    В квартире 2 комнаты длинна и ширина одной из комнаты 6 метров и 4 метра, а другой 5 метров и 4 метра. Сколько потребуется краски что бы выкрасить пол в этих комнатах, если на покраску 1 квадратного метра пола расходовать 100 грамм краски?

    6*4+5*4=44 м^2

    44*100=4400 гр=4 кг 400 гр
  2. 11 июня, 14:22
    0
    S₁=6*4=24 м²,

    S₂=5*4=20 м²,

    24+20=44 м²,

    44*0,1=4,4 литра потребуется краски что бы выкрасить пол в этих комнатах