В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 7 м и 5 м, а другой - 5 м и 3 м. Сколько граммов краски потребуется для покраски пола в этих комнатах, если на окраску 1 м^2 пола расходовать 100 г краски?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:03
    0
    1) площадь пола в первой комнате

    5*7=35 кв м

    2) площадь пола во второй комнате

    5*3=15 кв м

    3) площадь пола в двух комнатах

    15+35=50 кв м

    4) сколько нужно краски?

    50*100=5000 грамм=5 кг краски
  2. 19 августа, 02:43
    0
    7*5+5*3=50 (м^2) площадь 2 комнат

    50*100=5000 (г) краски

    ответ: 5000 г