У Насти 200 открыток половина всех с цветами четверть с пейзажами половина остатка с животными а остальные с птицами сколько открыток с птицами у Насти

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:56
    0
    200 : 2 = 100 с цветами

    200 : 4 = 50 с пейзажами

    (200 - 100 - 50) : 2 = 25 с животными

    200 - 100 - 50 - 25 = 25 с птицами
  2. 23 января, 12:17
    0
    Поло вина у числа 200 это 100 значит 100 открыток с цветами. четверть 200 это 50, значит 50 открыток с пейзажами. 100+50=150 открыток с пейзажами и с цветами. 200-150=50 открыток с птицами

    ответ: 50 открыток.