У Лизы 300 открыток. Половина всех открыток с собачками, треть - с цветами, половина - остатка с кошками, а остальные - с птицами. Сколько открыток с кошками у Лизы?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:48
    0
    300:2=150 с собаками

    300:3=100 с цветами

    300-150-100=50 остальные

    50:2=25 с кошками

    50-25=25 с птицами
  2. 21 октября, 03:33
    0
    300:2=150 с собачками, 300:3=100 с цветами

    300-150-100=50 осталось

    50:2=25 с кошками

    50-25=25 с птицами