у насти 200 открыток. Половина всех открыток-с цветами, четверть-с пейзажами, половина остатка-с животными, а остальные-с птицами. Сколько открыток с птицами у насти?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:46
    0
    200/2=100 с птицами

    200/4=50 с пейзажами

    200 - (100 + 50) = 50 остаток

    50/2=25 с животными

    50-25=25 с птицами
  2. 23 июля, 11:05
    0
    1-1/2-1/4=4/4-2/4-1/4=1/4 - с животными и птицами

    (1/4) / 2=1/8 - с птицами

    200/8=25 открыток с птицами