Петя готовил упрки 1 час40 минут. На математику он потратил 1/5 этого времени, а на географию остальное время. Скол ко минут он потратил на географию?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:57
    0
    1. 1 час 40 мин = 100 мин

    2. 100 : 5 * 1 = 20 (мин) - Петя потратил на математику

    3. 100 - 20 = 80 (мин) - Петя потратил на географию

    Ответ: Петя потратил на географию 80 мин (или 1 час 20 мин).
  2. 23 июля, 09:58
    0
    1 час 40 минут = 100. 100-1/5=80. Ответ 80 или 1 час 20 минут Петя потратил на географию.