У Насти 200 открыток. Половина всех открыток с цветами, четверть с пейзажами, половина оставшихся с животными, остальные с птицами. Сколько открыток с птицами у Насти?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:12
    0
    200/2=100 с цветами

    200/4=50 с пейзажами

    т. к 100 это половина тогда 200 - (100+50) = 50 с животными и с птицами, следовательно 50/2=25 с животными

    50-25=25 с птицами