Первый сплав весом 24 кг содержит 84% серебра, а второй, весом 12,5 кг, содержит 72% серебра. какой процент серебра получится, если сплавить два эти сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:21
    0
    Решение:

    Содержание серебра в первом сплаве:

    24 * 84% : 100%=24*0,84=20,16 (кг)

    Содержание серебра во втором сплаве:

    12,5 * 72% : 100%=12,5*0,72=9 (кг)

    Общий вес серебра в сплавах:

    20,16 + 9=29,16 (кг)

    Общий вес обоих сплавов:

    24 + 12,5=36,5 (кг)

    Если сплавить эти два сплава, то поучится сплав с содержанием серебра в процентах:

    29,16 : 36,5 * 100%≈79,9%

    Ответ: 79,9%