Первый сплав массой 75 кг содержит 24% никеля, а второй, массой 36 кг содержит 25% никеля. Какой процент никеля получится, если сплавить эти два сплава? (Приближенный ответ до 2 знаков после запятой)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:17
    0
    X+y=180

    0,2x+0,4=180*0,25

    0,2x+0.4y=45

    x=180-y

    0.2 (180-y) + 0,4y=45

    36-0,2y+0.4y=45

    36+0,2y=45

    0,2y=45-36

    Масса второго сплава:y=9/0.2=45 кг

    Масса первого:x=180-45=135 кг