Решите уравнение 0,6x=x-84 (все подробно каждое действие!)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:41
    0
    0,6 х = х - 84 переносим все, что с х в одну часть, знаки при переносе из части в часть меняем

    0,6 х - х = - 84

    - 0,4 х = - 84

    х = - 84 : (-0,4)

    х = 210

    Проверка

    0,6 * 210 = 210 - 84

    126 = 126