Первый сплав весом 25 кг содержит 84% серебра, а второй, весом 12,5 кг содержит 72% серебра. Какой процент серебра получится, если сплавить два сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:56
    0
    0,84*25=21 (кг) серебра в первом сплаве

    0,72*12,5=9 (кг) серебра во втором сплаве

    21+9=30 (кг) - всего серебра в двух сплавах

    25+12,5=37,5 (кг) - вес нового сплава

    30/37,5*100%=80% - процент серебра