Катер сначала 2 часа шёл против течения реки, а затем повернул обратно и ещё 1,5 ч по течению. какой путь проделал катер за эти 3,5 ч, если скорость течения реки 1,8 км/ч, а скорость катера в стоячей воде 21,4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:12
    0
    (21,4-1,8) * 2 + (21,4+1,8) * 1,5=74 (км)
  2. 8 июня, 19:49
    0
    1) 21,4 + 1,8 = 23,2 (км/час) скорость катера по течению реки

    2) 23,2 * 1,5 = 34,8 (км) по течению

    3) 21,4 - 1,8 = 19,6 (км/час) скорость против течения реки

    4) 19,6 * 2 = 39,2 (км) против течения

    5) 34,8 + 39,2 = 74 (км) весь путь