1/3x+2 (2/3x-1/6) = - 7/6

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:41
    0
    1/3x+2 (2/3x-1/6) = - 7/6

    1/3x+4/3x-2/6=-7/6

    5/3 ·х=-7/6+2/6

    х=-5/6:5/3

    х=-5/6·3/5

    х=-3/6

    х=-1/2

    x=-0,5