2700 кг продали за 3 дня. В 1 день продали 7/18 всего количества. Во 2 день продали 60% остатка. Нади 3 день.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:17
    0
    1. 2700 x 7/18 = 1050 кг продано в первый день

    2. 2700 - 1050 = 1650 кг получился остаток.

    .60 процентов = 3/5

    3. 1650x 3 / 5 = 990 кг продано во второй день

    4. 2700 - (1050 + 990) = 660 кг продано в третий день

    Ответ: продано за третий день 660 кг.