2700 кг продали за 3 дня. В 1 день продали 7/18 всего количества. Во 2 день продали 60% остатка. Найди 3 день.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:11
    0
    1) 2700 * 7/18 = 1050 кг - продали в первый день

    2) 2700-1050=1650 кг - остаток после продажи в первый день

    3) 1650 * 0,6 = 990 кг - продали во второй день

    4) 2700-1050-990=660 кг - продали в третий день.

    проверим 1050+990+660=2700