2700 кг яблок продано за 3 дня. В 1 день продали 7/18 всего количества; во второй день 60% остатка; сколько продали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:38
    0
    2700*1/18=2700*0,39=1053 кг

    2700-100% 2700-70%=810

    2 способ

    100 - (70+60) = 30%

    1) сколько % продали за третий день?

    2700*0,60=1620 кг

    2700 - (1053+1620) = 27 кг

    2) сколько кг продали за третий день?

    2700*0,3=810 кг.