Помогите 2700 кг яблок было продано за три дня. В первый день 7,18 всего кол-во, во второй 60% остатка, а остальные в 3-ий день. Найдите, сколько кг яблок было продано в третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:08
    0
    2700*7/18=18900/18=1050 кг первый день

    2700-1050=1650

    1650*60%=990 кгвторой день

    1650-990=660 кг третий день

    ответ: 660 кг