Груз массой 800 кг подняли на высоту 6 м, а потом дали ему свободно упасть, вследствие падения груза о сваю, она углубилась а 30 см.

Определить силу сопротивления грунта

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:52
    0
    E=mgh - это энергия груза запасенная она вся затрачена на работу по столкновению тела с землей и преодолению силы сопротивления грунта. Значит mgh=F*l отсюда F=mgh/l=800*9.87*6/0.3=157 920 Н

    И это физика, а не математика))