Килограмм орехов стоит в 7 раз дороже килограмма семечек, а килограмм семечек стоит на 420 руб. дешевле килограмма грецких орехов. солько стоит килограмм семечек и килограмм орехов вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:45
    0
    1) 420:7 = 60 (руб.) - стоят семечки.

    2) 420 + 60 = 480 (руб.) - стоят орехи.

    Ответ: 60 рублей стоят семечки, 480 рублей стоят орехи.